Установочная конференция по практике

08 ноября 2022

3 ноября преподаватели кафедры педагогики провели установочную конференцию перед учебной ознакомительной практикой для студентов 3 курса БГПУ им. М. Акмуллы.

Цель установочной конференции — инструктирование и подготовка студентов-практикантов к работе.

Задачи установочной конференции включают в себя:

• ознакомление студентов с темой, целью, задачами, сроками и продолжительностью практики;
  • разъяснение заданий на практику и методических указаний для ее успешного выполнения;
  • распределение студентов по базам практик;
  • закрепление за каждым учреждением методиста из числа сотрудников кафедр;
  • определение списка отчетной документации и установление точных сроков ее сдачи;
  • совместное определение времени встречи руководителей-методистов и студентов при первом посещении базы практики,
  • проведение инструктажа со студентами по соблюдению дисциплины на практике, ответственности за свои действия, подчинение внутреннему уставу учреждения.

В ходе установочной конференции студенты получили программу практики, в которой подробно изложены основные положения по практике, задания, методы, поэтапные методические указания по их выполнению, список литературы, необходимый во время практики.

Желаем нашим студентам удачи!