Акция «Поделись своим Знанием»!

06 сентября 2022

С 1 по 9 сентября в России проходит одна из крупнейших просветительских акций для молодежи «Поделись своим Знанием», организуемая Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения и Минобрнауки России.

Площадками выступают аудитории образовательных организаций, музеи, галереи, парки, библиотеки и другие локации. Акмуллинский университет во второй раз выступает одной из площадок данной Всероссийской просветительской акции. Лекции проводят именитые ученые нашего вуза на базе межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».  Слушателями являются студенты БГПУ им. М. Акмуллы, а также школьники Уфы, обучающиеся в психолого-педагогических классах.

Первая лекция в рамках акции была посвящена истории БГПУ им. М. Акмуллы. Лектором выступил преподаватель нашей кафедры доктор педагогических наук, профессор Тахир Аминов. Из его выступления студенты узнали о вузе, становлении, о ключевых событиях и моментах. Лекция была насыщенной и очень интересной.

До 9 сентября в БГПУ им. М. Акмуллы пройдут еще 11 лекций, которые затронут различные темы. Желаем всем лекторам слушателям плодотворной работы!