В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы состоялась встреча с представителями сферы решения жилищных вопросов

25 ноября 2019

22 ноября в рамках декадника специальности «Земельно-имущественные отношения» состоялась встреча для преподавателей, сотрудников, студентов колледжа и для всех заинтересованных лиц на тему: «Современные возможности решения жилищных вопросов». На встречу были приглашены: финансовый консультант Жилищного кооператива «Бест Вей» Р.З.Батыршин, представители  банка Уралсиб - главный менеджер, организатор прямых продаж Е.Е. Лужбина и специалисты отдела ипотечного кредитования. Между участниками встречи развернулась оживленная дискуссия, как выгоднее решать жилищные вопросы. В ходе дискуссии была выполнена калькуляция будущих платежей за квартиру стоимостью 3 млн. рублей, обоими представителями сторон. Рассчитывались и сравнивались первоначальные взносы, суммы переплат за будущее жилье. А также мы многое узнали о выгодных банковских продуктах: государственной программе РБ «Жилищные строительные сбережения» с ипотечной ставкой от 5,5% годовых, об условиях открытия и использования Социальных карт жителя Башкортостана. Все участники встречи имели возможность получить индивидуальные  консультации по всем интересующим жилищным вопросам. Студентка третьего курса Хайруллина Регина выступила с докладом «Жилищные программы, реализуемые на территории Республики Башкортостан». Студенты специальности «Земельно-имущественные отношения» получили приглашение на похождение производственной практики в банке Уралсиб. В конце мероприятия все участники поблагодарили друг друга и отметили, что встреча была полезной для всех его участников.

Бикмаева А.Р., председатель цикловой комиссии