В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы состоялось заседание очередного Педагогического совета

29 ноября 2019

28 ноября проведено очередное заседание Педагогического совета колледжа.

Основными вопросами для обсуждения стали подведение итогов адаптации студентов первого курса,  подготовки колледжа к аккредитации и утверждение программы государственной итоговой аттестации специальностей, выходящих на ГИА. Об особенностях адаптационного периода в жизни первокурсника, значимости этого периода выступила зам. директора по УВР Н.Н. Гардамшина. Интересные факты по итогам анкетирования студентов второго курса  выявили и подсчитали зам. председателя Совета кураторов В.Я. Носова. Своими идеями по организации, проведения тренингов со студентами младших курсов высказал Н.О. Санкин. Также  был озвучен порядок составления, утверждения программ дисциплин, модулей и практик, обращено внимание на необходимость соблюдения всех требований.По третьему вопросу Утверждение Программы ГИА выступила зам. директора по УМР А.А. Юферова, отметила особенности организации и проведения защиты выпускной квалификационной работы, сроки ее проведения.Специальности «Музыкальное образование» и «Туризм» имеют богатый опыт участия в олимпиадах  профмастерства, опыт проведения чемпионатов Ворлдскилс. На этих специальностях помимо защиты ВКР, ГИА будет включать в себя проведение государственного экзамена в формате демонстрационного).