«Призвание - воспитатель»

15 октября 2019

В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы состоялась встреча с выпускницей специальности «Дошкольное образование» Сергеевой Ксенией Александровной и группы 9ДО-21. Тема встречи «Призвание - воспитатель». Ксения Александровна работает в МБДОУ №241 г.Уфы  воспитателем старшей группы.  Она рассказала суть своей работы, как ухаживать и присматривать за детьми; как организовывать игры и праздники; как обучать навыкам самообслуживания, правилам поведения за столом, безопасности; как обучать новым навыкам и компетенциям в соответствии со своим профилем (музыка, школьные дисциплины, спорт, ремесла;  как следить за соблюдением режима дня и безопасностью детей; как взаимодействовать с родителями и педагогами дополнительного образования; как вести документацию.Так же все плюсы и минусы работы воспитателя раскрыла. Студенты так же задавали все интересующие вопросы.«Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника. Одно растение любит солнечный свет, другое прохладную тень. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии. Точно так же и с детьми», говорит выпускница. Встреча прошло безупречно, на тёплой, дружеской ноте.

Л.Х.Зайнуллина