В Колледже состоялось очередное заседание Совета кураторов.

28 сентября 2019

Предметом рассмотрения  и обсуждения стала тема  «Кураторство как фактор успешной социализации и адаптации студентов». Кураторство – незаменимая эффективная система взаимодействия преподавателей и студентов. Она позволяет решать многие задачи, в том числе оказывать студентам помощь в учебе и в других студенческих проблемах, передавать молодежи жизненный опыт, знания, традиции, оказывать определенное воздействие на их мировоззрение и поведение. Обсуждены аспекты содержания работы куратора, значение социально-педагогической деятельности куратора учебной группы; затронуты вопросы формирования личности обучаемого и раскрыты важные моменты адаптации первокурсников глазами кураторов, воспитателей общежития, родителей.

В.Я.Носова