Студенты Колледжа на выставке «Мифы и легенды народов мира»

16 сентября 2019

Студенты второго курса специальности "Документационное обеспечение и управление архивоведение" Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы посетили Всероссийскую выставку горячей эмали на тему «Мифы и легенды народов мира» на базе Уфимской художественной галереи. В экспозиции выставки были представлены произведения ведущих художников-эмальеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Омска, Петрозаводска, Суздаля, Калуги, Ярославля, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Геленджика, отражающие в мифопоэтическом ключе темы праздников, мифов, сказок, преданий, легенд и их главных символов; верования народов и их представления о бытие и вечности, о добре и зле, о мире людей и животных. Студенты получили массу положительных эмоций, сделали памятные фотографии.

Преподаватель А.А.Бускунова