Прошел очередной конкурсный день чемпионата БГПУ им.М.Акмуллы WorldSkills Russia -2019 по компетенции «Преподавание музыки в школе»

30 мая 2019

29 мая у конкурсантов компетенции Преподавание музыки в школе был насыщенный и творческий день. Модуль, который выполняли конкурсанты назывался «Творческий баттл" и состоял из семи творческих заданий. Это Самопрезентация конкурсантов, Музыкальная викторина, Народная песня a cappella, задание Художественное слово, Постановка/ инсценировка песни, Художественное движение, Лучший аниматор. Все задания относятся к категории "закрытые задания", т.е. весь музыкальный материал был неизвестен конкурсантам. В день выполнения задания, за 20 предоставленных для подготовки минут конкурсанты должны придумать, выучить, проработать задание, и выдать "готовый продукт" на суд экспертного сообщества компетенции "Преподавание музыки в школе", и зрителей. Конкурсанты показали свои творческие способности, и, несомненно, профессиональные навыки!