Студентка специальности «Музыкальное образование» Гильмутдинова Алия стала Лауреатом III степени Всероссийского конкурса молодых лекторов

29 апреля 2019

Студентка пятого курса специальности «Музыкальное образование»  Гильмутдинова Алия стала Лауреатом III тепени Всероссийского конкурса молодых лекторов среди средних специальных заведений, которых проходил в Государственном музыкально-педагогическом институте им. М.М. Ипполитова-Иванова в г. Москва.  Целями и задачами  конкурса являются стимулирование интереса к музыкально-историческим дисциплинам,  повышение навыков публичного выступления, ораторских и творческих  способностей. Тема конкурса созвучна теме 2019 года  «Год театра в России» - «Музыка и театр».  Алия  в своей лекции интересно и ярко рассказала о постановках и музыке, звучащей в Башкирском Государственном театре оперы и балета. Участие Алии во Всероссийском конкурсе Молодых лекторов – это результат студенческой научно-практической конференции «Музыкальное воспитание детей средствами театра», организованной специальностью «Музыкальное образование» в ноябре 2018 г. На конференции был замечен логически выстроенный лекторий студентки, и яркая, содержательная презентация. Желаем Алие творческих успехов, дальнейших побед и профессионального самоопределения! Мы поздравляем с победой преподавателей, научных руководителей, подготовивших студентку к конкурсу: Гардамшину Н.Н., Мирзаянову М.М.

Председатель цикловой комиссии  специальности "Музыкальное образование" Мирзаянова М.М.