Сотрудники Уфимского ЛУ МВД России на транспорте организовали встречу со студентами специальности «Право и организация социального обеспечения»

26 апреля 2019

В рамках акции «Общественный контроль» сотрудники Уфимского ЛУ МВД России на транспорте и представители Общественного совета организовали встречу со студентами второго курса специальности «Право и организация социального обеспечения»  Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. Для студентов была организована ознакомительная экскурсия по зданию Уфимского ЛУ МВД России на транспорте. Перед ребятами выступил начальник ОРЛС, который рассказал ребятам о работе транспортной полиции и об условиях приема на службу.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Уфимского ЛУ МВД России на транспорте рассказал студентам о безопасности близ объектов железнодорожного транспорта. Также сотрудник ОДН провел лекцию о вреде наркотических средств, о последствиях и последующей ответственности за их незаконный оборот. Учащиеся активно приняли участие в беседе, задавая сотрудникам транспортной полиции интересующие их вопросы.

Председатель Общественного совета Уфимского ЛУ МВД России на транспорте рассказал об истории появлении транспортной полиции в стране и в нашем регионе. Студенты окунулись в историю благодаря экскурсии по музею линейного управления, своими глазами увидев милицейскую форму прошлого века и технику, которую использовали еще в годы Советского союза.

Студентам, чья будущая профессия соприкасается с работой правоохранительных органов, особенно запомнились выступления сотрудников экспертно-криминальной службы и кинологов. Для них была проведена вступительная лекция о работе криминалистической службы: сотрудник Уфимского ЛУ МВД России на транспорте поделился богатым опытом проведения различного вида исследований и экспертиз. Учащиеся с удовольствием совместно разобрали содержимое незаменимого помощника криминалиста – экспертный чемодан.

В завершении экскурсии студенты познакомились с четвероногим сотрудником полиции – кокер-спаниелем Холли. Кинолог рассказал ребятам, как дрессируют собак, для того, чтобы они стали полноправными сотрудниками полиции, а также показал, как быстро Холли способна найти наркотические средства в машине и среди множества чемоданов. Главная цель подобных встреч – напоминание студентам о случаях наступлении уголовной и административной ответственности и о