Специалисты «Республиканского молодежного социально-психологического и информационного центра» провели цикл лекций-диалогов со студентами Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы

25 апреля 2019

Специалистами «Республиканского молодежного социально-психологического и информационного центра» проведен цикл лекций-диалогов, тренингов для студентов первого и второго курсов колледжа БГПУ им. М.Акмуллы. Тема: «Личностное развитие молодежи с использованием элементов психопрофилактики». Вопросы для обсуждения и тренингов выбраны актуальные и важные: социально-психологическая адаптация студентов; степень психоэмоционального напряжения у студентов; профилактика жестокости и агрессии в молодежной среде; социально-психологические качества и критерии молодежи. Педагоги-психологи ответили на многочисленные вопросы студентов, предложили рассмотреть на очередных встречах значимые  стратегии и методики,  важные  для уменьшения эмоционального напряжения, снятия стресса, отрицательных эмоций, предупреждения правонарушений. Студенты  колледжа были очень активными, демонстрировали свои знания и высказывались по отдельным позициям. Все тренинги педагоги-психологи  провели содержательно, на высоком и профессиональном уровне.

В.Я.Носова