Преподаватели Колледжа провели открытое мероприятие, посвященное Дню космонавтики

15 апреля 2019

Пройдут годы, десятилетия, наступит новый век, полеты в космос и на другие планеты станут обычным будничным делом. Но первый полет Ю.А.Гагарина останется в истории человечества, как один из  самых ярких и памятных страниц истории.  Знаменательной дате первого полета в космос было посвящено мероприятие в  Колледже, которое провели студенты  второго курса специальности «Физическая культура» и преподаватели Горюшин В.С. и Мукадасова А.Р. Мероприятие  служило пропаганде исторических достижений страны, уважению к старшему поколению, развитию познавательных интересов и роли  спорта в жизни человека. Со стороны студентов чувствовалась искренняя теплота души и гордость  за свою Родину. Открытое мероприятие сопровождали газета «Правда»  № 103 (15593) от 13 апреля 1961 года, портрет Ю.А. Гагарина,  денежные знаки 1961 года, книга Б.Столяржа  «Знаете, каким он парнем был…», подборка  статей из журналов и газет разных лет, видеофильм «Первооткрыватели», викторина «Юрий Гагарин».