Студенты специальности «Библиотековедение» провели презентацию виртуальных книжных выставок

28 марта 2019

23 марта студенты второго и третьего курсов специальности «Библиотековедение» провели совместную презентацию виртуальных книжных выставок. Виртуальная книжная выставка – это публичная демонстрация (в сети Интернет с помощью средств веб-технологий) виртуальных образов специально подобранных и систематизированных произведений печати и других носителей информации, а также общедоступных электронных ресурсов, рекомендуемых удаленным пользователям библиотеки для обозрения, ознакомления и использования. Электронная выставка является синтезом традиционного (книжного) и новейшего (электронного) способов представления информации. Выставки студентов были созданы в формате "PowerPoint" – электронной презентации. Зрительный ряд электронных выставок был представлен иллюстративным материалом (обложками книг, иллюстрациями, фотографиями и т. п.). Текст, сопровождающий и раскрывающий зрительный ряд, состоит из цитат, аннотаций, биографических справок и пр. Мероприятие позволило не только раскрыть творческий потенциал студентов, но и помогло сформировать необходимые профессиональные компетенции.

Е.Н.Плахутина