Студенты специальности «Библиотековедение» приняли участие в Межрегиональном конкурсе буктрейлеров-2019

28 марта 2019

В феврале студенты второго курса  специальности "Библиотековедение" приняли участие в Межрегиональном  конкурсе буктрейлеров-2019 (Чувашская Республика). Это масштабное мероприятие по популяризации чтения и книги с помощью современных мультимедиа-технологий. Всего на рассмотрение жюри был представлен 251 буктрейлер (около 400 участников) со всех регионов Российской Федерации.

Студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы на конкурс были отправлены  пять работ:

1. А. Экзюпери «Маленький принц», авторы - Лящевская Софья, Исламова Диана

2. Д. Глуховский «Метро 2033», автор - Самойленко Максим,

3. И. Тургенев «Отцы и дети», авторы - Никонорова Александра, Садриева Регина

4. С. Дали «Дневник одного гения», авторы - Фархетдинова Динара, Нугаманова Алсу

5. Р. Риордан «Перси Джексон», авторы - Григорьева Анастасия, Исянова Нэркэс.

Руководителем проектов выступила  преподаватель Колледжа, кандидат педагогических наук Екатерина Николаевна Плахутина. Работы наших студентов не заняли призовые места, но все они были положительно оценены членами жюри. Все участники получили именные сертификаты. Участие в творческих конкурсах позволило раскрыть и поддержать творческие способности студентов.

Е.Н.Плахутина