Студенты специальности "Изобразительное искусство и черчение" завершили "Музейную практику"

25 февраля 2019

На истекшей неделе студенты третьего  курса специальности Изобразительное искусство и черчение прошли одну из самых интересных и запоминающихся практик.

Музеи, мемориальные комплексы, галереи, выставочные залы радушно распахнули свои экспозиции…Студенты группы 9ИЗО 31 Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы побывали в скрытых от публики хранилищах Национального музея РБ, познакомились с работой реставраторов и поучаствовали в восстановлении музейных экспонатов.Одним из ярких впечатлений было знакомство с сокровищами мировой истории – коллекцией «Золотые олени Евразии» в Музее археологии и этнографии Института этнологических исследований им. Р. Г Кузеева УНЦ РАН.В Башкирском государственном художественном музее им. М. В. Нестерова, мемориальном доме-музее А. Э. Тюлькина ребята познакомились с творческим наследием наилучших образцов изобразительного искусства, представленных в нашей республике.Завершением стала итоговая конференция.Такое «живое общение» с искусством должно стимулировать рост профессионального мастерства, способствовать формированию эстетически образованных, духовно богатых будущих учителей изобразительного искусства.

Руководитель практики Э.А.Валеева