На специальности "Изобразительное искусство и черчение" прошел культурный час, посвященный 175-летию со дня рождения И. Е. Репина.

18 февраля 2019

В этом году наша страна собирается встречать юбилей гения русской реалистической живописи Ильи Ефимовича Репина. Студенты специальности «Изобразительное искусство и черчение» Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы  приобщились к юбилейным мероприятиям. 14 февраля прошел культурный час, посвященный 175-летию со дня рождения И. Е. Репина. Студенты второго курса  группы 9ИЗО21 погрузились в атмосферу конца XIX  века, проследили творческий путь Ильи Ефимофича, который нам интересен еще и как педагог, профессор, чьим именем впоследствии была названа Петербургская академия художеств.

Г.В. Козлова