Юридическая олимпиада открыла декадник специальности "Право и организация социального обеспечения"

13 февраля 2019

11 февраля состоялось открытие декадника специальности «Право и организация социального обеспечения».  В рамках декадника запланированы ряд разнообразных мероприятий, которые открыла юридическая олимпиада среди студентов третьего курса. Участникам было предложено  выполнить тестовые задания и решить  правовые задачи. По итогам олимпиады первое место заняла  Карюк Карина студентка группы 9ПСО-31, которая будет представлять Колледж на республиканской олимпиаде. Второе и третье места заняли  соответственно  Киреева Минсылу (группа 9ПСО-31) и  Вдовина Ангелина (студентка группы 9ПСО-32).

12 февраля состоялся конкурс «Лучший по профессии». Конкурсантами выступали также студенты третьего курса. Им предстояло пройти разные испытания: блиц-турнир, выполнение практических заданий и самое интересное  -  выступление на тему: «Почему я выбрал профессию юриста?» Выступления были  яркими, эмоциональными, участники отвечали на многочисленные вопросы, которые последовали от болельщиков и жюри. В результате конкурса места были распределены следующим образом: первое  место - Кишмария Давид; второе место - Киреева Минсылу; третье место – Шамилова Екатерина.

13 февраля состоялась встреча студентов с практикующими юристами. На встречу был приглашен майор полиции УВД по городу Уфа  Скуднов Михаил Николаевич. Во время встречи Михаил Николаевич рассказал о работе в органах внутренних дел, рассказал о специфики работы в полиции. Студентам была предоставлена хорошая возможность задать различные интересующие их вопросы, в том числе и по перспективе трудоустройства.