Мастер-класс на специальности «Библиотековедение» «Электронные ресурсы современной библиотеки: практика применения»

30 января 2019

На базовой кафедре  МБУ ЦСМБ ГО г.Уфа Республики Башкортостан для студентов второго курса специальности «Библиотековедение» Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы был проведен мастер-класс  «Электронные ресурсы современной библиотеки: практика применения».

Студентов познакомили с электронными ресурсами библиотеки,  их созданием и функционированием; продемонстрировали возможности использования в практической деятельности онлайн сервисов и информационных ресурсов библиотек системы.

Участникам  представилась возможность  поработать   с электронными полнотекстовыми  документами. В результате каждый студент сформировал список литературы и источников  по теме курсовой работы  с возможным использованием ресурсов МАРС АРБИКОН; электронной библиотеки;  электронной доставки документов и виртуальной справочной службы российских библиотек. Все участники  оценили современное программное обеспечение в библиотеке, многообразие представленных услуг и продуктов, качество информационных ресурсов.