Студенты специальности "Изобразительное искусство и черчение" посетили выставку «Формула добра»

21 января 2019

В Доме купца Чижова (ул. Октябрьской революции, 10, Национальная библиотека имени Заки Валиди) завершила работу выставка «Учитель и ученики. Супрун Николай Митрофанович (1927-2018гг.), «Формула добра». Выставка посвящена памяти видного уфимского живописца. Большую часть жизни Николай Митрофанович посвятил развитию детского художественного образования – преподавал в Детской художественной школе № 2 г. Уфы. В выставке приняли участие ученики Николая Супруна – ныне известные художники Милеуша Гатауллина, Ильдар Гильманов, Григорий Загвоздкин, Георгий Карпов, Виктор Копылов, Эдуард Шарипов. Студентам четвертого курса специальности «Изобразительное искусство и черчение» Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы посчастливилось посетить данную выставку и получить заряд творческой энергии.

Преподаватель Агишева Л.Р.