Круглый стол студентов Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы и учителя-практика.

07 марта 2017

1 марта 2017 года, в рамках декадника специальности «Музыкальное образование» Колледжа БГПУ им.М. Акмуллы, состоялся круглый стол «Современные требования работодателей к профессиональным и личностным качествам выпускника музыкального отделения». На встречу со студентами была приглашена заместитель директора по воспитательной работе, учитель музыки МБОУ СОШ №128 ГО г. Уфы РБ, отличник образования РБ, выпускница колледжа и вуза БГПУ им.М.Акмуллы Квинцхадзе Светлана Владимировна.

Студенты 2 - 4 курсов колледжа приняли активное участие в беседе, где поднимались самые актуальные проблемы современного музыкального образования детей. Накануне производственной практики студентов в образовательных организациях г.Уфы такая встреча с учителем-практиком была необходима для совершенствования профессиональной подготовки будущих учителей музыки. Студенты – практиканты получили методические рекомендации по организации разных видов музыкальной деятельности учащихся на уроках музыки и вдохновились на работу с детьми.

Н.Н.Гардамшина, преподаватель специальности «Музыкальное образование»

Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы