В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы состоялся брейн-ринг в рамках XIII "Акмуллинских дней"

15 декабря 2018

В рамках XIII "Акмуллинских дней" в БГПУ им.М.Акмуллы в Колледже  прошел брейн-ринг, посвященный жизни и творчеству известного поэта-просветителя башкирского народа Мифтахетдина Акмуллы и 100-летию образования Республики Башкортостан. Студенты двух групп первого курса специальности "Право и организация социального обеспечения" состязались в знаниях и смекалке. Брейн-ринг состоял из нескольких туров и сопровождался концертными номерами и документальными фильмами.  Члены жюри внимательно оценивали ответы участников, болельщики сопереживали товарищам и восторженно аплодировали, когда те отвечали правильно. В завершении игроки были награждены грамотами и сладкими призами.  Игра показала, что молодому поколению нужно знать историю страны и республики, в которой они живут и получают образование.