Творческая встреча композитора Башкортостана Р.М. Хасанова со студентами специальности "Музыкальное образование"

28 ноября 2018

26 ноября 2018 года начался декадник специальности «Музыкальное образование» Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы. Многие мероприятия, подготовленные преподавателями и студентами, посвящены 100-летию Республики Башкортостан. Открылся декадник творческой встречей с композитором Башкортостана, заслуженным деятелем искусств Башкирской АССР, членом Союза композиторов СССР, Лауреатом государственной премии Республики Татарстан им. Габдуллы Тукая, Народным артистом Республики Башкортостан, почетным гражданином города Уфы Римом Махму́товичем Хаса́новым, творения которого стали неотъемлемой частью современного башкирского музыкального искусства. Риму Махмутовичу удалось создать атмосферу праздника и увлечь студентов - будущих учителей музыки и музыкальных руководителей образовательных организаций песнями разных жанров и стилей, историями их создания, яркими фактами из жизни и творчества.

В знак благодарности студенты преподнесли музыкальный подарок композитору, исполнив его песни и фортепианные пьесы. Встреча прошла в дружеской, теплой обстановке и оставила неизгладимые впечатления, что вселяет надежду в то, что музыка этого композитора будет звучать на уроках и занятиях молодых специалистов.