Студентка Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы удостоена стипендии имени Мифтахетдина Акмуллы.

16 ноября 2018

Студентка третьего курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Киреева Минсылу удостоена стипендии имени Мифтахетдина Акмуллы. Стипендия им.М.Акмуллы был учреждена 1 сентября 2006 года, в  связи со 175-летием со дня рождения башкирского поэта-гуманиста и просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Ежегодно она вручается за высокие результаты в учебной и научной деятельности, связанной с изучением родных языков народов Башкортостана. Минсылу награждена дипломом III степени международного конкурса сказителей башкирского эпоса «Урал-батыр», принимала участие в региональном конкурсе чтецов «Страна поэзии», региональном форуме «Смарт-тау», является соавтором статьи «Особенности историко-филологических связей персидского языка в башкирском языке (издание «Материалы XII международной научно-практической конференции «Гуманистическое наследие просветителей в культуре и образовании»).

Поздравляем с наградой и желаем дальнейших успехов!