Нравственно-эстетическое воспитание студентов Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы

23 октября 2018

Большое внимание в Колледже БГПУ им.М.Акмуллы уделяется одному из основных направлений воспитательной работы – нравственно-эстетическому воспитанию. 18 октября 2018 года студенты специальностей "Библиотековедение" и "Профессиональное обучение" посетили Национальный молодежный театр им.М.Карима, спектакль "Возлюбленная моя". В комедии главная героиня по имени Ямиля живёт в поисках любви и понимания… Но, не находя их среди людей, она оказывается в сказочном мире, где встречает известного всем героя поэмы Габдуллы Тукая — Шурале. Студентам оценили игру актеров, танцы и спецэффекты.

19 октября студенты первого курса специальности "Право и организация социального обеспечения" посетили Башкирский драматический театр  им.М.Гафури и стали зрителями спектакля "В ночь лунного затмения", который был поставлен в честь 99-летия со дня рождения народного башкирского поэта Мустая Карима. Затем для них была организована экскурсия в Национальную библиотеку им.Заки Валиди, где студенты узнали много нового о редких книгах, об отделах библиотеки, получили читательские билеты.