Профессиональное воспитание студентов специальности "Изобразительное искусство и черчение"

17 октября 2018

15 октября 2018 года студенты пятого курса Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы специальности "Изобразительное искусство и черчение" посетили выставку в доме-музея А.Э.Тюлькина, посвященную памяти уфимского художника Х.Х.Ганеева. В рамках посещения выставки состоялось знакомство с новым директором музея В.М.Рябцовым. Важным результатом этой встречи стала запланированная на март-апрель 2019 года организация экспозиции выставки студенческих работ специальности "Изобразительное искусство и черчение", посвященной 100-летию Республики Башкортостан.

17 октября студенты второго и четвертого курсов вместе с преподавателями посетили Национальную библиотеку им.З.Валиди, в двух залах которой представлены работы живописцев А.Г. Баймухаметова и О.И.Козловой. Руководителем отдела искусств Э.В.Еникеевой  студентам была представлена история бывшего купеческого дома, в котором в настоящее время и располагается библиотека, а также представлены авторы работ экспонируемой выставки.