Защита курсовых работ

22 февраля 2017

20 февраля 2017 года в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы, в рамках проведения декадника специальности «Земельно-имущественные отношения», прошла открытая защита курсовых работ студентов группы ЗИО23 по ПМ-04 «Определение стоимости недвижимого имущества».

Защита курсовых работ проводилась в целях освоения студентами общих и профессиональных компетенций, повышения учебной мотивации и подготовки выполнения и защиты выпускных квалификационных работ. Курсовые работы студентов отображали актуальные темы. Большинство студентов в практической части своих работ проанализировали рынок недвижимости Республики Башкортостан за период 2015-2016 годов и на начало 2017го года, рассчитали стоимость реальных объектов недвижимости.

Членами аттестационной комиссии являлись: заместитель директора по УМР Колледжа БГПУ Альбина Адонисовна Юферова, директор оценочной компании - ООО «Капитал» Гульназ Ильдаровна Латыпова, председатель ЦК специальности ЗИО Айгуль Равилевна Бикмаева, руководитель курсовых работ преподаватель Гузель Винеровна Альметова.

Заместитель директора по УМР Юферова А.А. дала положительную оценку организации защиты курсовых работ и сказала, что этот опыт поможет выпускникам успешно представить дипломные работы.

Практикующий в сфере оценки специалист – Латыпова Г.И. особенно выделила, что Смердова Екатерина, Гимаев Рафик, Абсалямова Аделина, Жукова Юлия в своих работах провели глубокий анализ и оценку объектов недвижимости по современным методикам. Гульназ Ильдаровна отметила этих студентов как потенциальных оценщиков.

Руководитель курсовых работ – Альметова Г.В. подчеркнула ответственное отношение к выполнению защищаемых работ у студентов: Жилко Ольги, Гимаева Рафика, Назировой Алины.

Председатель ЦК специальности ЗИО Бикмаева А.Р. отметила добросовестную работу студентов по обработке актуальных данных на рынке недвижимости   и обратила внимание на важность оформления зачетных работ в соответствии с методическими указаниями.