Второй городской конкурс профессионального мастерства «Песня остается с человеком»

22 февраля 2017

20 февраля 2017г. в корпусе №7 БГПУ им. М Акмуллы состоялся Второй городской конкурс профессионального мастерства  «Песня остается с человеком». В этом конкурсе приняли участие учителя музыки образовательных организаций г.Уфы, большинство из которых являются выпускниками музыкального отделения Колледжа.

В конкурсе принимали участие хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты. Зрители насладились великолепным исполнением классических, народных, джазовых и эстрадных песен.

Музыкальным подарком для учителей музыки стало выступление хоровых коллективов Колледжа под руководством М.М.Мирзаяновой,  Л.В.Смаевой и концертмейстера Н.Ф.Сагитовой.

В этом году впервые в конкурсе принял участие хор преподавателей ВУЗа и Колледжа БГПУ им. М Акмуллы, который был удостоен Гран-при.

Организация конкурса была осуществлена благодаря сотрудничеству преподавателей кафедры музыкального образования и хореографии Института педагогики БГПУ (Левина И.Р.), кафедры музыкальных инструментов и компьютерных технологий в музыке (Сагитов Р.Р.), заведующей специальности «Музыкальное образование» (Ямалетдинова Н.Г.),  организационно-педагогического отдела МБОУ ДО «НИМЦ» (Галиева Г.Ф.).

Все участники и гости выразили организаторам вокального праздника огромную благодарность с надеждой встретиться на Третьем городском конкурсе профессионального мастерства  в следующем учебном году.