В колледже БГПУ им. М. Акмуллы состоялась защита ВКР по специальности «Земельно-имущественные отношения»

26 июня 2018

В период с 18 по 21 июня 2018г. состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности «Земельно- имущественные отношения».

Решение о присвоении соответствующей квалификации вынесено по результатам защиты всех выпускных квалификационных работ студентов.

Руководители дипломных работ дали положительные отзывы и отметили, что выпускники проявили самостоятельность и творческий подход при выполнении ВКР. Рецензенты  ВКР  подчеркнули практическую значимость многих работ - материалы ВКР могут быть использованы в деятельности предприятий, организаций и в дальнейшей учебно-практической работе со студентами. Например, результаты работ по инвентаризации земель в Уфимском районе, д. Алексеевка, в которых участвовала выпускница Каткова Е.В. вошли в отчет по сплошной инвентаризации земель РБ. Данный отчет направлен в Министерство земельных и имущественных отношений РБ и принят к исполнению; проведенные расчеты кадастровой стоимости конкретных объектов недвижимости, оспаривание их кадастровой стоимости в работах Охезиной К.А. и Бикмаева Р.А включены в отчеты об оценке ООО «Капитал»; работы по анализу привлекательности торгово-офисных зданий в гфе, которые выполнила Багданурова И.Х.  и  анализ инвестиционной привлекательности объектов недвижимости Аноскиной К.В., будут использоваться в работе ООО «Информ-эксперт»; расчеты по определению стоимости объектов недвижимости, выполненных Бикбулатовой Д.Х и Сафиным А.Р. войдут приложением в отчет об оценке ООО «Информ-эксперт»; приложение выпускной квалификационной работы ФахрееваД.Э. «Современное геодезическое оборудование» явилось готовым методическим пособием. Оно готовится к публикации в качестве методических указаний по работе с электронным теодолитом VEGA TEO-5B для студентов данного направления специальности.

Дорогие выпускники! Поздравляем вас с успешной защитой! Искренне надеемся на то, что мы помогли определить направление вашего дальнейшего профессионального развития. После получения диплома о среднем профессиональном образовании, перед вами откроется много возможностей, в том числе продолжение обучения подготовки высшего профессионального образования на базе родного Университета. Мы всегда рады видеть вас в наших стенах в качестве студентов ВУЗа, исследователей, преподавателей, партнеров и просто друзей.

 

За вами будущее, мы верим в ваши силы!

А.Р.Бикмаева, ПЦК «Земельно- имущественные отношения»

Фотографии