Специальность "Музыкальное образование" колледжа БГПУ им. М. Акмуллы предлагает получить уникальную творческую профессию и ждет талантливых студентов к себе на учебу

05 июня 2018

Специальности «Музыкальное образование» колледжа Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы в будущем году исполняется 60 лет. Выпускники колледжа - это творческие и харизматичные люди, профессионалы высокого уровня, специалисты в сфере музыкального образования детей. Среди них много талантливых личностей, работающих в разных творческих направлениях: известные хормейстеры, музыканты -исполнители, артисты театров, певцы российской, башкирской, татарской эстрады, директора и ведущие праздничных агентств, ведущие радио и телевидения, руководители вокальных студий. 

- «Учиться в колледже интересно и увлекательно»,- рассказывает студентка Анастасия Алексеева. - «С нами работают неравнодушные, преданные своей профессии педагоги. Творческая атмосфера царит во всем: начиная с занятий, заканчивая увлекательными студенческими мероприятиями». Студенты колледжа - неоднократные победители и обладатели Гран-при конкурсов «Студенческая осень» и «Студенческая весна».

Обучаясь на специальности «Музыкальное образование», студенты начинают понимать значимость и важность приобретаемой профессии. 

«Учитель в сфере музыкального образования должен быть творческим человеком, хорошо петь и играть на музыкальных инструментах, увлеченно рассказывать и обладать эрудицией», - считает студентка Дарья Хохлова. 

«Урок музыки в наше время - это уже не пение "про дружбу" под аккордеон, а серьезный и заинтересованный разговор о музыке, о том, как она находит путь к человеческой душе», - делится своими впечатлениями о педагогической практике в школе Эра Галеева.

«Слова учителя музыки очень важны для подрастающего поколения - на плечи педагога ложится ответственность за духовное воспитание детей»- уверена студентка Рипсимэ Мартиросян.

Творческие коллективы, солисты колледжа являются неоднократными победителями и обладателями гран-при всероссийских конкурсов. В обучении студентов преподаватели не только бережно чтят традиции,но и приобретают опыт мирового уровня в современном образовании молодых профессионалов, участвуя в соревнованиях чемпионата WorldSkills Russia в компетенции «Преподавание музыки в школе».

Специальность «Музыкальное образование» Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы предлагает получить уникальную творческую профессию и ждет талантливых, креативных, любящих музыку и вокал ребят!

М.М.Мирзаянова, Н.Н.Гардамшина, преподаватели Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы.

Фотографии