Студенты колледжа посетили Управление Росреестра по Республике Башкортостан

24 мая 2018

23 мая 2018 г. студенты 2 курса специальности Земельно-имущественные отношения посетилиУправление Росреестра по Республике БашкортостанБудущие специалисты ознакомились с работой учреждения, современной высокопрофессиональной обработкой информации, им были подробно продемонстрированы некоторые этапы обработки документов, такие как постановка земельного участка и объектов капитального строительства на государственный кадастровый учет. Заместитель начальника отдела контроля и анализа деятельности Эдуард Имаев в ходе мастер-класса рассказал о преимуществах использования электронных сервисов Росреестра. Студенты также посетили музей Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Башкортостан, где предоставлены все виды землеустроительных инструментов и история землеустройства Республики Башкортостан. Почетный землеустроитель РФ, почетный геодезист РФ, заслуженный землеустроитель РБ, заслуженный работник сельского хозяйства РБ Иван Сергеевич Хохловрассказал студентам о значимых этапах реформирования в области землеустройства Республики Башкортостан.

Полезность, важность и актуальность прошедшей экскурсии обусловлена тем, чтомероприятие помогло им узнать как можно больше практически значимых нюансов в процессе изучения профессионального модуля «Осуществление кадастровых отношений» испособствовало раскрытию предмета по практическому применению.

Председатель цикловой комиссии, преподаватель А.Р.Бикмаева