Мартиросян Рипсимэ - Лауреат II степени во Всероссийском музыкальном конкурсе

04 мая 2018

В Уфе прошёл Первый Всероссийский конкурс и фестиваль имени Д.Б.Кабалевского, основной целью которого является  продолжение и развитие идеи композитора о всеобщем музыкальном образовании детей и юношества. На открытии конкурса  присутствовала президент фонда Д.Б. Кабалевского, главный редактор журнала «Учитель музыки», дочь композитора – Мария Кабалевская. В состав жюри конкурса вошли профессора ведущих учебных заведений искусства и культуры РФ. В конкурсе приняли участие более 120 музыкантов из разных городов России, в том числе и Республики Башкортостан. Отрадно отметить, что на этом конкурсе студентка специальности "Музыкальное образование" Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Мартиросян Рипсимэ удостоена звания Лауреата II премии в номинации "Эстрадный вокал". От всей души поздравляем преподавателей Мирзаянову М. М., Сагитову Н. Ф. и Мартиросян Р. с успешным выступлением и желаем новых побед!