На специальности «Изобразительное искусство и черчение» прошел декадник

26 марта 2018

С 12  по 24  марта  на специальности «Изобразительное искусство и черчение» прошел декадник. У преподавателей и студентов колледжа была возможность познакомиться с самой художественной специальностью.  Окунуться в атмосферу творчества, посетить открытые уроки и мастер-классы, заглянуть в каждую мастерскую, задать любые интересующие вопросы.

Студенты специальности могли продемонстрировать свои профессиональные компетенции в  конкурсах, встретиться с работодателями, выпускниками, которые  успешно работают по специальности.

Программа декадника предусматривала участие в конкурсах  живописи: «Декоративный натюрморт», «Портрет современника», «Башкирские мотивы».

Пятикурсники  продемонстрировали фрагменты уроков на заключительном этапе конкурса профессионального мастерства.

Кульминацией недели специальности стало - организация и проведение Олимпиады «В мире красок и мелодий», которая традиционно проходит в дни весенних каникул. В программе: мастер-классы для учителей СОШ и педагогов ДО, конкурсы по номинациям «Рисунок», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство».

Обхват колоссальный -158 участников и свыше 50 руководителей: Абзелиловский район, Архангельский, Аургазинский, Балтачевский, Благоварский, Давлекановский, Кармаскалинский, Нуримановский, Стерлибашевский, Учалинский, Хайбуллинский, Чишминский; города: Белебей, Благовещенск, Межгорье, Нефтекамск, Туймазы, всегда активная Уфа.

"Организована олимпиада на высшем уровне! Пока учащиеся выполняли задание, преподаватели смогли принять участие в интересных мастер-классах, узнать что-то новое для себя на круглом столе, изучив опыт других преподавателей изобразительного искусства. Учащиеся, родители, преподаватели остались довольны олимпиадой и остаются благодарными за предоставленную возможность участвовать в олимпиаде. Спасибо за бесценный опыт, за расширение горизонтов, за ваш профессионализм и мастерство!" - выразила свое восхищение педагог МБУ ДО «Детской художественной школы» г. Нефтекамска, Каримова Гузель Тимерсалиховна.

Это настоящий  ПРАЗДНИК! Мы рады, что у нас есть желание, силы и возможность проводить мероприятия такого уровня с таким количеством участников. Используя социокультурное пространство нашей республики, мы поддерживаем и расширяем культурные и профессиональные связи, популяризируем специальность. А талант и успехи конкурсантов вселяют оптимизм и уверенность.

Благодарим ВСЕХ за активное участие, теплые отзывы, творческих успехов ВАМ и до новых встреч!