25 марта 2018

24 марта 2018 года в рамках Дня открытых дверей БГПУ им. М. Акмуллы в колледже прошла VII Межрегиональная олимпиада по изобразительному, декоративно-прикладному искусству и музыке «В мире красок и мелодий».
На специальности "Музыкальное образование" Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы прошла регистрация 80 участников, и открытие VII республиканской Олимпиады для учащихся старших классов по изобразительному, декоративно-прикладному искусству и музыке " В мире красок и мелодий"!
С 10 часов утра до 20 часов вечера талантливые ребята из разных городов, сел и деревень РБ проходили испытания в номинациях "Инструментальное исполнительство", "Вокал - ансамбли", "Вокал -соло". Участвовали в конкурсе ребята с разным уровнем подготовки. Пробовали свои силы учащиеся из детских школ искусств, музыкальной школы- интерната им. Альмухаметова, центров детского творчества, образовательных школ г. Уфы и РБ. Каждый получил дипломы разной степени. Все были рекомендованы к поступлению на специальность "Музыкальное образование" Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы.