28 февраля состоялся IV Республиканский конкурс творческих проектов «Жизнь и творчество Зайнаб Биишевой»

05 марта 2018

28 февраля в МБОУ «Башкирская гимназия №140 имени Зайнаб Биишевой» городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялся  IV Республиканский конкурс творческих проектов «Жизнь и творчество Зайнаб Биишевой» среди учащихся ассоциированных школ ЮНЕСКО и клубов друзей ЮНЕСКО, башкирских гимназий, колледжей, лицеев и школ  Республики Башкортостан.

В конкурсе работали 5 секций. Участвовали 60 обучающихся из разных городов и районов Республики Башкортостан.

Студенты колледжа БГПУ им.М.Акмуллы стали участниками этого республиканского конкурса по линии ЮНЕСКО, посвящённого 110-летию со дня рождения народной писательницы РБ Зайнаб Биишевой. Под руководством координатора клуба ЮНЕСКО колледжа БГПУ им.М. Акмуллы Казыхановой Натальи Игоревны и преподавателя башкирского языка Бускуновой Алсыу Ануровны, наши студенты выступили отлично и заняли призовые места. Мухтарова Аделина группа 9Т-11 - 2 место, Шигапова Лейсан, Бикбаева Лейсан, Кадирова Такуи группа 9ЗИО-11 (инсценировка из романа "Униженные") - 3 место, Морозов Илья, Тимаков Кирилл группа 9ПО-21, Гильмиярова Марина группа 9Т-11(инсценировка из повести " Будем друзьями") - 3 место. Ребята порадовали присутствующих артистизмом, актерским мастерством и хорошим настроением.