Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы посетили литературно-музыкальный вечер, посвященный жизни и творчеству башкирского поэта Шайхзады Бабича

11 декабря 2017

На минувшей неделе студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы побывали в Башкирской государственной филармонии, где состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный жизни и творчеству известного башкирского поэта Шайхзады Бабича. Прозвучали песни на стихи поэта, студенты Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова продекламировали отрывки известных произведений автора. В этом году башкирский режиссер Булат Юсупов снял фильм о Ш. Бабиче, кадры которого были продемонстрированы зрителям. Также, вниманию присутствующих были представлены творческие номера в виде игры на различных музыкальных инструментах и башкирских народных танцев.

На мероприятие были приглашены потомки поэта, среди которых была народная артистка Республики Башкортостан, актриса Национального молодежного театра им. М. Карима Рушана Бабич. Она с большим удовольствием со сцены прочитала одно из стихотворений поэта.

Студенты колледжа прочувствовали атмосферу творческого вечера, открыв для себя новые грани мира искусства.

Колледж БГПУ им. М. Акмуллы