Студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы побывали на премьере документального фильма "Параллельные миры"

04 декабря 2017

1 декабря 2017 года студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы вместе с преподавателем А.А. Бускуновой побывали в кинотеатре «Родина» на премьере документального фильма "Параллельные миры", приуроченной к Международному дню инвалидов. "Параллельные миры" – это фильм о взаимоотношении детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых детей, который не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале во время просмотра. Фильм снят благотворительным фондом «Наше будущее». На экране дети с ограниченными возможностями рассуждают о том, почему они растут, учатся и развиваются в изоляции. Как можно изменить эту ситуацию, и нужно ли это делать? Хотят ли на самом деле дети учиться вместе? Каким им видится идеальный мир, о чем они мечтают и что для них – счастье? Нужна ли инклюзия с точки зрения детей? И как донести до родителей и преподавателей важность инклюзии в их жизни? Ответы на эти вопросы вместе с юными героями ищут авторы фильма и предлагают зрителям задуматься над проблемами, поднятыми в картине.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы