Представители БГПУ имени М. Акмуллы вошли в состав Молодежного правительства РБ

13 мая 2024

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан утвержден обновленный состав Молодежного правительства РБ.

Руководитель студенческого спортивного клуба «Арслан», председатель регионального отделения #АССК России в Республике Башкортостан Азамат Тухватуллин стал молодёжным министром спорта РБ.

Преподаватель колледжа Акмуллинского университета Сергей Шерстобитов назначен молодежным министром семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ имени М. Акмуллы Вильдан Исянгильдин стал советником председателя Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации.

Молодежное правительство является совещательным и консультативным органом при Правительстве Башкортостана. Целью Молодежного правительства является поддержка молодежных инициатив, содействие успешной самореализации молодых граждан, привлечение их к решению социально-экономических и общественно-политических задач, подготовка кадров для органов государственной власти Республики Башкортостан и органов местного самоуправления.

Поздравляем коллег с назначением и желаем плодотворной работы!