Единый день открытых дверей «Профессионалитета» прошел в колледже БГПУ имени Акмуллы

20 апреля 2024

20 апреля в Центре педагогических компетенций Колледжа БГПУ им. Акмуллы прошел Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет». В этот день мероприятия для школьников состоялись на площадках федерального проекта по всей стране.

Началась встреча в театральной студии, где перед гостями выступили руководитель Центра педагогических компетенций Нина Набиуллина и ответственный секретарь приемной комиссии колледжа Альфия Мукадасова. Нина Геннадьевна представила школьникам и педагогам федеральный проект «Профессионалитет» и те преимущества, которые он дает студентам, подробно рассказала об образовательном кластере, созданном в БГПУ имени Акмуллы в рамках этого проекта. Альфия Рифовна рассказала о ключевых моментах поступления в колледж Акмуллинского университета, сроках приемной кампании и проведения вступительных испытаний, а также необходимых документах и отметила, что их можно подать лично или дистанционно.

В мастерских и лабораториях образовательного кластера участники Дня открытых дверей могли подробно познакомиться со всеми  специальностями, которые можно получить в колледже, пообщаться со студентами и преподавателями, задать все интересующие их вопросы.

Знакомиться с колледжем БГПУ имени Акмуллы гостям помогали амбассадоры проекта «Профессионалитет» и волонтеры колледжа.

Образовательный кластер СПО в это день посетили более 300 школьников и их родителей из Иглино, Татышлинского и Илишевского районов, а также из уфимских школ №№ 8, 40, 101, 104, 10, 128, башкирского лицея №2 и др.