В мире музыки

05 апреля 2024

На специальности Музыкальное образование достаточно традиций: посвящение в студенты, выступления в различных мероприятиях, участие в конкурсах. Одним словом, будущие учителя музыки ведут активную творческую жизнь в стенах нашего колледжа и за его пределами. Студенты выступают в роли организаторов, артистов и исполнителей, проводят Новогодние капустники, концерты ко Дню музыки.

4 апреля 2024г. состоялся концерт студентов 1 курса, гр.9МО11П-23(27). Будущие учителя музыки показали свои умения в исполнительстве, вокальном мастерстве. А в роли  преподавателей выступили студенты выпускного курса, которые завершили концерт своим выступлением.
«Быть учителем интересно, но и вместе с тем сложно,- говорят выпускники, - это мы поняли после прохождения практик в детских садах, оздоровительных лагерях и  школах. Поняли насколько сложно доступно объяснить и научить играть. При подготовке к концерту  проявили свои методические компетенции. Концерт прошел в теплой дружеской атмосфере.
Куратор А.А. Юферова