В Колледже БГПУ им. М. Акмуллы состоялся I Открытый экологический фестиваль

16 ноября 2017

14 ноября 2017 года в Колледже БГПУ им. М. Акмуллы состоялся I Открытый экологический фестиваль, посвященный Году экологии. Студенты и преподаватели колледжа приняли активное участие в данном мероприятии. На торжественном открытии студенты различных специальностей читали стихи собственного сочинения на русском, башкирском, чувашском языках. Своим разнообразием поразила фотовыставка студенческих работ колледжа «Заповедный Башкортостан», где красоты родного края были запечатлены в различных интересных ракурсах. Для участников фестиваля преподаватели дали интересные мастер-классы: «ЭКОсувенир» и «Рисуем природу». Студенты-магистранты ЕГФ БГПУ им. М. Акмуллы провели лекторий на тему «Экологическое состояние субъектов Российской Федерации. Также состоялась конференция «Экологические проблемы загрязнения земель», подготовленная студентами специальности «Земельно-имущественные отношения», после которой был показан документальный фильм и проведено экологическое анкетирование. Студенты специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» разделились на команды «Шихан», «Баргузин», «Байкал», «Green», чтобы принять участие в  викторине «Экологический эрудит». В то же время в актовом зале колледжа были проведены экологическая эстафета «Селективный сбор мусора» и экологический КВН «Защита природы». Закончилось мероприятие студенческим флешмобом и коллективным запуском зеленых шаров в небо. Проведенный ЭКОфестиваль дал новый старт традициям колледжа, показав масштабность проведенных мероприятий, которые были направлены на экологическое воспитание обучающихся.

Колледж БГПУ им. М. Акмуллы