"Профессионалы": "Преподавание музыки в школе" первый конкурсный день

26 марта 2024

Сегодня, 26 марта, стартовало настоящее музыкальное путешествие для участников Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Преподавание музыки в школе

Первый конкурсный день начался для конкурсантов с творческого баттла. Здесь участники столкнулись с пятью разнообразными заданиями. Началось испытание с самопрезентации, где каждый смог показать наставникам свои таланты, затем последовали музыкальная викторина, исполнение детской песни, и увлекательная игра на фортепианопо цифровке. Завершился этот модуль составлением спича и показом навыков ораторского  мастерства на заданную тему.

Модуль Е, в свою очередь, был посвящен аранжировке песни. За пять часов участники должны были создать уникальную аранжировку с использованием цифровой аудиостанции и midi-клавиатуры. Эта работа будет использована в следующем  модуле  «Учебное занятие по музыке», где участники будут демонстрировать свои навыки и творческий подход к созданной аранжировке.
Экспертное сообщество компетенции  представлено:

Главный эксперт - Смирнова Славяна Сергеевна
Эксперт- методист- Гардамшина Наталья Николаевна