Приглашаем принять участие в Международной конференции на базе УУНиТ

13 марта 2024

Приглашаем принять участие в XVIII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма», посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конференции: Формирование научных взглядов, подходов, методов по совершенствованию основных направлений в области физической культуры и спорта. Научные направления конференции (секции):

1. История развития физической культуры и видов спорта;

2. Теоретические и практические проблемы формирования системы физического воспитания учащейся молодежи средствами физической культуры, спорта и туризма;

3. Совершенствование процесса подготовки спортсменов различного квалификационного уровня;

4. Адаптивная физическая культура. Социальные и педагогические проблемы реабилитации лиц с ограниченными возможностями, занимающихся физической культурой и спортом;

5. Современные информационные технологии в физической культуре и спорте;

6. Медико-биологическое обеспечение физической культуры и спорта;

7. Спортивный менеджмент. Теория и практика управления в спортивной отрасли;

8. Здоровьесберегающие технологии и охрана труда.

По результатам работы конференции будет подготовлен сборник научных статей с присвоенными кодами государственной регистрации ISBN, УДК, ББК, авторский знак. Сборник конференции размещается в базе РИНЦ.

Участникам конференции будут разосланы удостоверения о прохождении курсов повышении квалификации «Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма» объемом 16 часов (бесплатно). Для участия в конференции и публикации работ необходимо до 20 апреля 2024 г. представить в оргкомитет конференции по электронной почте комплект заявочных материалов. Подробная информация представлена в прикреплённом файле.

Материал подготовлен кандидатом исторических наук, преподавателем колледжа  А.О. Ивановым.