Студенты колледжа посетили ГБУКИ РБ Национальный музей Республики Башкортостан

14 февраля 2024

По воспитательному плану студенты групп 9ПНК-11-23(27) и 11ИСИП-33-21(24) вместе со своим куратором Зайнулинной Луизой Хасановной посетили ГБУКИ РБ Национальный музей Республики Башкортостан.

Экскурсия началась со знакомства с экспозицией музея, посвящённой этнографии и археологии Башкирии. Затем ребята перешли в зал природы, где им показали пещеры и макеты животных Башкортостана, в том числе морских.

Далее студенты осмотрели экспозицию, посвящённую национальным костюмам и музыкальным инструментам всех народов, проживающих на территории республики.

Также ребятам был представлен зал революций и войн, отражающий историческое прошлое края.

В завершение экскурсии студенты посетили экспозицию, рассказывающую о деятельности первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдуловича Рахимова.

По отзывам студентов, экскурсия очень понравилась всем. Многие выразили желание посетить музей ещё раз, чтобы подробнее изучить интересные экспонаты и исторические материалы.

Л.Х. Зайнуллина