Мероприятие для родителей и учащихся Образовательного центра №10 г.Уфа на площадке ФП «Профессионалитет»

17 января 2024

На площадке ФП «Профессионалитет» в Акмуллинском университете прошло мероприятие для родителей и учащихся Образовательного центра №10 г.Уфа, входящего в число базовых школ вуза. Целевой аудиторией данного мероприятия являлись учащиеся 1 и 2 класса.
Школьники посетили мастер-классы, организованные педагогами и амбассадорами в лабораториях Центра педагогических компетенций, по следующим направлениям: Робототехника, Театральная студия, Шахматы, Игры по развитию речи (с использованием методики «Шахматы Галанова»).
Для родителей была организована беседа о развитии детей младшего школьного возраста при посещении программ дополнительного образования.
Родители узнали о ранней профориентации детей, получили информацию о специальностях Колледжа и Университета, а также возможность наблюдения за своими детьми во время экскурсии по лабораториям ЦПК.
Данное мероприятие было проведено в рамках взаимодействия с базовыми школами университета и популяризации ФП «Профессионалитет».