​ Конференция четвертого курса по итогам производственной практики на специальности Изобразительное искусство и черчение

16 января 2024

Сразу после каникул 12 января на специальности Изобразительное искусство и черчение состоялась отчетная конференция по производственным практикам в школах г.Уфы. Студенты поделились впечатлениями о прохождении практики: проблемами, педагогическими находками.

Практика - полезный опыт попробовать свои силы в обучении, она дает возможность применить теоретические знания, особенно в выстраивании хода урока, нахождении нового интересного материала для учеников.

Стоит также отметить получение большого опыта в заполнении отчетной документации. Эта часть практики лучше всего помогала осознать всю степень ответственности и нагрузки, которые ложатся на учителя. Полезным было посещение занятий, которые проводили сокурсники, а также общение с опытными преподавателями, которые давали полезные практические советы.