27 декабря 2023

В декабре 2023 года состоялся Приволжский профориентационный Марафон в сфере информационных технологий «ДвижИТ», целями которого были: вовлечь учащихся 8-11 классов и студентов среднего профессионального образования Приволжского федерального округа в сферу информационных технологий, предоставить возможность участникам из реального сектора экономики в сфере IT увидеть практические навыки школьников и студентов, представить потенциальным работодателям перспективные проекты для последующей совместной реализации. Колледж БГПУ им.М.Акмуллы представлял студент  группы 9ИСИП-31-21(25) Коряков Максим (руководитель Нугуманова Р.А.), который принял участие в конкурсе «Создай свой сайт за час», успешно прошел заочный этап, войдя в десятку лучших, и занял 4 место среди студентов Саратова, Пензы, Саранска и Оренбурга. Поздравляем Максима и его руководителя, желаем дальнейших успехов!