Мастер-класс в Акмуллинском колледже по английскому языку

18 декабря 2023

Учитель английского языка Гимназии № 39 Эмма Эдуардовна Сафиуллина, являющаяся лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», провела для студентов специальности "Дошкольное образование" урок английского языка в формате мастер-класса.

Мастер класс - урочное занятие по развитию социокультурной компетенции назывался «To Tea or Not To Tea?».
Интерактивная форма образовательного события включала в себя знакомство с ритуалами и историей, особенностями и обычаями традиционного английского чаепития.
В процессе взаимодействия с педагогом и однокурсниками, студенты практиковали навыки восприятия речи на слух, анализа и систематизации информации из различных видов источников: фотографий, постеров, комиксов и интеллект карт.
Межпредметные связи таких дисциплин, как история и обществознание, география и экономика, социология и психология, английский язык и литература позволили развить ряд метапредметных гибких навыков.
 Анализ информации на этапе рефлексии и оценка уровня приращения знаний позволили студентам ответить на вопрос, который перед ними был поставлен в начале занятия, “To TeaCH or Not To TeaCH?” положительно.

#Профессионалитет #БГПУ_Профессионалитет #Профессионалитет02 #ПрофессионалитетБашкортостан