"Карьерная арена в колледже: Мастер-классы и рекомендации для Успешного Старта"

24 ноября 2023

С 13 по 23 ноября в колледже развернулась настоящая карьерная арена, где студенты выпускных групп имели уникальную возможность погрузиться в мир успешного старта в профессиональной сфере с представителями МБУ «Центр содействия занятости молодежи» ГО г.Уфа. На протяжении этих дней прозвучали мастер-классы, охватывающие ключевые аспекты карьерного роста, начиная от того, как составить привлекательное резюме, и заканчивая тонкостями правовых аспектов трудоустройства.
На мастер-классе «Как составить хорошее резюме, чтобы его рассмотрели?» студенты групп 9ПО-51-19(24) и 9ИЗО-41-19(24) узнали, как подготовить привлекательное резюме, выделить свои сильные стороны и привлечь внимание работодателя. Эксперты поделились актуальными советами по созданию документа, который станет ключом к успешному трудоустройству.
Специалист Ишмурзина Лариса Нуровна поделилась с стратегиями поиска первой работы, важными шагами для успешного прохождения собеседования и подчеркнула, на что стоит обратить внимание при выборе карьерного пути. На мастер-классе «Построение карьерного пути» обсуждались вопросы построения карьеры, формирования целей и достижения успеха в выбранной сфере. Студенты группы 9ЗИО-31-21(24) получили практические рекомендации по планированию своего профессионального пути.
Юрисконсультант Муратова Ирина Айдаровна МБУ «ЦСЗМ» ГО г. Уфа РБ рассказала о ключевых нормах трудового законодательства, правах и обязанностях работника. Обучающиеся групп 9ПСО-32-21(24) и 9ПСО-31-21(24) получили полезные сведения о том, как защитить свои права на рабочем месте.
Также студенты групп 9МО-41-20(24) приняли участие в практических сессиях по поиску вакансий, использованию онлайн-ресурсов для трудоустройства и созданию профессиональных профилей. Эксперты демонстрировали эффективные стратегии на практике.
Выпускники получили практические рекомендации по развитию мягких навыков, таких как коммуникация, решение проблем, адаптация к изменениям, что является важным аспектом успешной карьеры.
Мастер-классы стали настоящим источником ценной информации для студентов, помогая им лучше понять мир труда и успешно начать свой профессиональный путь.

Л.Х. Зайнуллина