Географический диктант

20 ноября 2023

19 декабря состоялась международная просветительская акция «Географический диктант». Ее в девятый раз проводит Русское географическое общество.

Акмуллинский университет по традиции стал организатором нескольких площадок диктанта. В акции приняли участие студенты факультетов, институтов и колледжа вуза, было зарегистрировано 13 площадок и более 500 участников.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы также стал основной площадкой для наших студентов. 50 студентов Акмуллинского колледжа написали диктант в присутственном формате на площадке 111 аудитории УК №12.

Участниками диктанта стали студенческий совет и активисты колледжа. Написание диктанта началось с приветственного слова заместителя директора по учебно-воспитательной работе Натальи Николаевны Гардамшиной. Студенты ознакомились с правилами написания и успешно сдали географический диктант.

Результаты написания географического диктанта будут известны после 12 декабря.