Студенты специальности «Музыкальное образование» провели мастер- класс в Туймазинском педагогическом колледже

14 ноября 2023

Студенты Колледжа специальности Музыкальное образование Арефьев Денис, Байрашева Татьяна и Литвиненко Валерия посетили город Туймазы в составе Делегации Башкирского педагогического университета им. М. Акмуллы. В Туймазинском педагогическом колледже они провели мастер-класс по проведению современного урока музыки для студентов специальности Преподавание в начальных классах. На мастер-классе «В ритме жизни больших городов» студенты нашего Колледжа  рассказали какими танцевальными ритмами славятся города Европы, познакомили с творчеством композитора Д. Мийо, посмотрели видеофильм, созданный студенткой 3 курса Валиахметовой Д., об аргентинском  композиторе  А. Пьяццола, познакомили в детскими шумовыми инструментами (балийский ксилофон, бонго, клавесы, маракасы, джембе), с  Body percussion и создали  оркестр из музыкально-шумовых инструментов под зажигательное произведение З. де Абреу "Тико-Тико". Мастер-класс помогли подготовить преподаватели колледжа Ямалетдинова Н.Г., Мирзаянова М.М. Проведенный мастер-класс показал, что современный урок музыки может быть увлекательным, познавательным, интересным. Урок вызвал огромное количество положительных отзывов и  заслужил  высокую оценку педагогов и студентов.